Флора в интерьере

By admin Dec 24, 2016

Зеленые живые уголки имеются почти в каждой квартире. И размеры живой зелени все увеличиваются. Они покидают подоконники и занимают достойное место в виде живого панно на стенах и углах, образовывая целые галереи на балконах и лоджиях и т. д. Живые цветы придают жилищу индивидуальности, особенный уют и свежесть.

Современные дизайнеры, создавая интерьер квартиры с применением живых цветов, особенное значение уделяют выбору представителей флоры. Так, неприхотливый фикус превосходно впишется в любой дизайн. Кроме того, что он создает особый уют в доме, к тому же выделяет кислород.

Сенполия является представителем минимализма и хай-тека. Идеально подходит для детских комнат, так как насыщает атмосферу комнаты свежим и чистым кислородом. Он также отлично впишется на подоконник и в сочетании с рулонными шторами, даст положительный визуальный эффект.

Широко применяемая монстера создает свой особенный микроклимат, благотворно влияющий на домочадцев. Домашняя монстера великолепно сольется с классическим интерьером.

Как и во всем, главное избежать переизбытка представителей флоры, даже если они поддерживают заданный стиль.

Каждый кухонный подоконник за малым исключением украшают флористические композиции. Они вносят гармонию в обстановку кухни и придают ей жизни. Главное грамотно подойти к выбору и распределению цветов по территории кухни.

By admin

Related Post

Leave a Reply