«УАЗ Патриот» обучат работать с Android и iOS

By admin Dec 21, 2016

Мы не могли пройти мимо этой новости: самый брутальный отечественный джип «УАЗ Патриот» в скором будущем станет еще современнее — в нем появится поддержка платформ iOS и Android от Apple и Google соответственно. Уже даже представлен соответствующий тестовый экземпляр, так что не за горами и серийный релиз.

Суть проекта заключается в наличии у нового «УАЗ Патриот» пакета с рядом телематических сервисов. Сюда входят помощники для водителя, система ЭРА-ГЛОНАСС и мобильное приложение на iOS и Android. Новая система позволяет контролировать практически все самые важные параметры отечественного уничтожителя бездорожья, включая самый главный его параметр — расход топлива. В тестовый «УАЗ Патриот» интегрирован новый телематический блок с прямым подключением к электронике автомобиля. В процессе передвижения машины он собирает все нужные ему сведения и передает на телематический сервер по сотовой сети.

На стороне сервера данные проходят обработку и передаются оператору, который уже контактирует непосредственно с водителем. Все это делается для существенного упрощения жизни владельца нового «УАЗ Патриот»: оператор всегда будет в курсе текущего состояния автомобиля и сможет быстро вызвать соответствующую помощь. Фактически, это аналог сервиса помощи на дорогах от многих крупных автомобильных брендов. Ну а мобильное ПО позволит владельцу всегда знать, в каком состоянии находится его автомобиль.

By admin

Related Post

Leave a Reply