Смартфоны BlackBerry продолжат выпускаться с завидным постоянством

By admin Dec 20, 2016

Слухи о прекращении выпуска смартфонов BlackBerry оказались слухами лишь наполовину. Одноименная канадская компания действительно уходит с рынка, однако мобильники с таким названием продолжат регулярно появляться в продаже благодаря усилиям Китая, причем все это строго официально.

Сегодня стало известно о подписании соглашения между BlackBerry и TCL, согласно которому последняя продолжит выпускать смартфоны BlackBerry. Китайский производитель уже владеет брендом Alcatel, так что подобный бизнес ему хорошо знаком. TCL займется аппаратным обеспечением будущих мобильников, а также будет решать вопросы, связанные с производством и распространением, тогда как BlackBerry будет разрабатывать программное обеспечение и различные сервисы.

В чем это выражается, сказать пока что трудно, но, возможно, аппараты вновь обретут статус корпоративных, ведь когда BlackBerry именовалась Research in Motion, ее телефоны были заточены именно под серьезных людей и наделялись различными программными средствами, существенно упрощающими работу. В новых смартфонах BlackBerry точно не будет прошивки BlackBerry OS — она уже никому не нужна, и ее заменят на традиционную Google Android. О дизайне новых аппаратов судить пока не будем. Добавим лишь, что все новые смартфоны BlackBerry будут клонами аппаратов Alcatel — эту картину можно наблюдать на примере моделей DTEK50 и DTEK60, скопированных с Idol 4 и Idol 4S соответственно.

By admin

Related Post

Leave a Reply