Оценка недвижимости

By admin Nov 24, 2016

оценка недвижимостиВ практике риэлторских агентств и частных сделок по купли-продажи жилой недвижимости часто бывают ситуации, когда предметом продажи становится квартира, приобретенная по ипотеке. То есть, являющаяся чьей-либо собственностью только условно. Может ли владелец такой недвижимости размещать объявления «продам квартиру в Москве» и предлагать свое жилье покупателям? Да, может. Только схема действий в этом случае будет особой.

Наиболее правильным будет обратиться для оценки недвижимости к авторитетной компании, как «Центр экспертизы, кадастровой и оценочной деятельности» (ЦЭКОД), сайт http://cekod.ru/. В таком случае вы можете быть уверенными что не прогадали со стоимостью и претендуете на реальные деньги согласно цен на рынке.

Для начала хозяин должен получить согласие на продажу квартиры в банке, где когда-то брал кредит на ее покупку. Причем банк вправе выдвинуть свои условия, и владельцу ипотечного жилья не останется ничего другого, как эти условия принять. Большое значение имеет и репутация человека, взявшего кредит. Если все прошедшие месяцы или годы он регулярно перечислял текущие суммы на погашение и не задерживал выплаты, банк охотно может дать «добро» на сделку. Если же плательщик из владельца получился недисциплинированный, — вообще ему отказать.

Затем предстоит бег по инстанциям с целью собрать все необходимые для продажи бумаги, а их будет намного больше, чем в случае со «свободной» квартирой. В это же время можно начинать поиск покупателя, хотя надо быть готовым к тому, что желающих купить квартиру в Москве, обремененную ипотечным кредитом, окажется немного. Самый простой способ все-таки освободиться от ипотечной жилплощади – поручить ведение своих дел риэлтору из агентства недвижимости.

Для получения подробной информации, в том числе по уточнению нюансов землеустроительного дела, обращайтесь с помощью контактного номера телефона: +7 495609-60-61, или любым иным удобным способом, указанным на страничке «контакты» сайта cekod.ru.

By admin

Related Post

Leave a Reply