Анонс смартфона Huawei P10 состоится весной 2017

By admin Nov 18, 2016

Смартфон Huawei P10 стал часто мелькать в новостях и базах данных популярных бенчмарков, что обычно свидетельствует о скором релизе устройства, но только не в этом случае. Согласно последним данным, аппарат увидит свет никак не раньше весны наступающего года, причем сообщила все это сам Хава Хаят, региональный директор по маркетингу Huawei.

На самом деле, это вполне логично, поскольку Huawei P10 придет на смену очень успешной модели P9, показанной как раз в апреле текущего года, а китайский вендор уже давно озвучивал желание обновлять свои флагманские смартфоны раз в год, как это делают другие топовые производители. От Huawei P10 следует ожидать и требовать многого, поскольку ему придется постараться, чтобы стать достойной заменой Р9. По слухам, он сможет предоставить 4 Гб RAM и 64 Гб ROM уже в базовой комплектации, а версию подороже оснастят 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти.

Обе модификации получат процессор Kirin 960 и камеры от Leica, коих будет как минимум три — одна над экраном и две на тыльной панели. По информации из базы данных GFXBench, в распоряжении Huawei P10 есть Quad HD-экран с диагональю 5,5 дюйма, 8 ядер в центральном процессоре и фронтальная 8-мегапиксельная камера. Разрешение основных камер пока не приводится. Работать смартфон будет под управлением ОС Google Android 7.0.

By admin

Related Post

Leave a Reply