В России вышел первый смартфон Prestigio с дактилоскопом

By admin Nov 16, 2016

Компания Prestigio выпустила в России свой первый смартфон со встроенным сканером отпечатков пальцев. Аппарат получил название Grace R7 и явно относится к бюджетному сегменту, однако его стоимость в пресс-релизе не указана.

Смартфон Prestigio Grace R7 оснащен экраном с диагональю 5 дюймов, разрешением HD и матрицей IPS, то есть тачскрин здесь точно такой же, как и в 90% современных недорогих мобильниках. Единственное отличие — стекло 2,5D, визуально увеличивающее его габариты. Над экраном расположена 2-мегапиксельная камера, а под ним — то, ради чего написана эта новость. Сканер отпечатков пальцев выполнен в виде аппаратной кнопки Home круглой формы, как у Apple iPhone.

Смартфон Prestigio Grace R7 работает на базе ОС Android 6.0 и питается от АКБ емкостью 2500 мАч. Покупая данный аппарат, потребитель получит в свое распоряжение 2 Гб оперативной памяти, штатный накопитель на 16 Гб, слот microSD, два SIM-слота, основную камеру на 13 мегапикселей и четыре ядра с частотой 1,3 ГГц в центральном процессоре. Prestigio Grace R7 дополнен поддержкой сотовых сетей третьего поколения и может работать в качестве фонарика, поскольку у него есть не просто светодиодная вспышка, а сразу тройная светодиодная вспышка. При желании мобильник легко превращается в навигатор, как походный, так и в автомобильный.

By admin

Related Post

Leave a Reply