Обмен квартир в Москве

By admin Nov 16, 2016

161115_56_1_maСделки, связанные с обменом одной жилплощади на другую, не так популярны, как операции по продаже недвижимости, но тоже пользуются постоянным спросом у клиентов крупных риэлторских компаний, как компания застройщиков в Москве «Новый адрес». Обмен квартир в Москве обычно бывает, необходим хозяевам в нескольких случаях:

– когда они хотят разъехаться и обменять одну большую квартиру на две меньшей площади;
– когда им срочно требуются деньги, и они готовы переехать в квартиру меньшей площади, а доплату потратить на текущие расходы;
– наконец, эта процедура может проводиться и для улучшения чьих-то жилищных условий: к примеру, когда человек хочет обменять несколько имеющихся в его собственности квартир на загородный дом.

Главное достоинство обмена в том, что процедура закрепляется обоюдными договорами, причем с их одновременной регистрацией. И даже если сделка почему-то не состоялась, владельцы недвижимости гарантированно не останутся бездомными. После подписания и регистрации договоров цена фиксируется и уже не может быть изменена одной из сторон.

К минусам обмена можно отнести то, что в подавляющем большинстве сделок вторичное жилье меняется на вторичное, а значит, в таком жилье могут обнаружиться недостатки. Наконец, если обмену подлежат несколько квартир, количество участников возрастает, а значит, сделка может не состояться только потому, что кому-то что-то не понравилось.

По материалам: http://newadres.house/

By admin

Related Post

Leave a Reply