Каких видов бывают утеплители

By admin Nov 16, 2016

утеплитель фольгоизолКто является владельцем собственной жилищной площади или связан со строительством обязательно приходилось сталкиваться с утеплением и изолированием от шума. Для покупки идеально подходящего материала, желательно знать, какими свойствами обладает тот или иной материал. Сделать анализ всех минусов и плюсов. Но очень часто люди выбирают подходящий по цене, то есть самый недорогой. Считая, что разница, вообще говоря, не существует. Все равно он будет прикрыт гипсокартоном или другим материалом. При покупке в первую очередь нужно учитывать качество. Если использовать некачественный материал он быстро может лишиться своих свойств. А после сделанного ремонта, по истечении нескольких лет, заменить его будет довольно-таки сложно, да и сам процесс будет стоить немало денег.

Утеплитель должен в первую очередь соответствовать стандартам и ГОСТ-ам, которые определяют требования для их свойств. Для этих целей разумно прибегнуть к продукции компании http://steklotkan-m.ru, которая уже длительное время успешно работает на данном рынке.

Ко всему, недорогой утеплитель, обычно состоит из вредных для здоровья окружающих веществ. В продаже имеется утеплитель трех видов: каменный, шлаковый, стеклянный. Каменный утеплитель – материал природного происхождения, имеет пористый вид и высокую плотность. О шлаковом и говорить ничего не стоит, с ним и так все ясно. Самым популярным в использовании это утеплитель, в основу которого входит базальт, а также утеплитель фольгоизол. Он способен выдерживать температуру до 1000 градусов, из-за этого он и является огнеустойчивым. Утеплительные плиты на базальтовой вате имеют невысокую стоимость, ко всему, имеют отличную теплоизоляцию. В состав шлаковых утеплителей входят отходы из металлов. Такой вид утеплителя применяют только среди промышленных помещений. Очень хорошо подходит в качестве утеплителя городских теплотрасс. Иначе говоря, в домашних условиях его использовать нельзя.

В состав стеклянной ваты входит стекло, во время его плавления. При монтаже такого материала, следует использовать специальную защитную одежду и перчатки. Утеплять жилые помещения не желательно. Выпускается в виде рулонов или плит. Вата в виде плит имеет повышенную прочность и применяется для утепления крыш и стен. Для утепления кровли, плиты устанавливаются на поверхность, поверх которых выполняется стяжка, а после стелиться унифлекс. Кровля будет очень теплой и надежной. Утеплитель в виде плит имеет большой спрос.

С усовершенствованием технологий в химической отрасли и продвигается сфера строительства. Это направление сделало значимый шаг, когда появились такие утеплители. Теперь появилась возможность отлично сэкономить и на строительном материале, и на отоплении. Теперь решена проблема холодных стен или крыши. С использованием утеплителя, эти проблемы легко решаются.

Для получения подробной информации, в том числе какая у фольгоизола цена за м2, обращайтесь с помощью контактного номера телефона 8-919-876-48-88, или иными удобными способами, указанными на сайте http://steklotkan-m.ru.

By admin

Related Post

Leave a Reply