Apple снизит цены на переходники для нового MacBook Pro

By admin Nov 6, 2016

Чтобы пользоваться новым ноутбуком Apple MacBook Pro 2016, недостаточно пойти в магазин и купить его за бешеные для современной России деньги. Нужно еще прикупить к нему необходимые адаптеры, поскольку без них вы не сможете подключить к нему даже свой iPhone, что вообще смеху подобно. Естественно, это вызвало очень большую волну недовольства в Сети, причем настолько большую, что накрыло даже Тима Кука, раз он дал добро на снижение стоимости всех адаптеров.

После снижения цен необходимые переходники можно купить уже за 9 долларов США, а самый дорогой адаптер USB-C Digital AV Multiport стоит теперь $49 вместо $69. Все это касается именно фирменных аксессуаров с яблоком на корпусе, однако эти шнурочки и кабели уже начали выпускать сторонние производители, та же Belkin. Как ни странно, цены будут снижены и на них, что очень приятно. Более того, Apple компенсирует покупателям разницу в цене, если те уже купили нужные адаптеры по первоначальной стоимости, так что вырисовывается некая клиент-ориентированность.

Но нет, на самом деле заботой о клиентах тут и не пахнет — тут пахнет немного другим, поскольку, вдумайтесь, к очень дорогому ноутбуку, который сам по себе стоит в несколько раз дороже аналогов на Windows, Apple предлагает купить еще и комплект проводочков, где самый дешевый из них стоит 600 рублей. Но и это еще не все: цены снижены ровно до конца текущего года, а уже с 1 января стоимость вновь вернется к первоначальной отметке, а при росте курса доллара еще и вырастет. Лайк.

By admin

Related Post

Leave a Reply