Некоторые секреты работы фрилансером

By admin Nov 1, 2016

161101_31_1_maВы стали сами себе хозяином. Теперь вы можете сами устанавливать часы своей работы. Но вы обнаружили, что существуют и новые препятствия, которые необходимо преодолевать. Вот несколько советов, которые помогут вам легче перейти в мир фрилансеров.


1. Ожидайте изменений.
Изменения неизбежны. Даже если вы работая над проектом сделали идеальную работу, которую могли, ваши клиенты, вероятно, захотят внести изменения, чтобы удовлетворить свое видение.

Изменения будут происходить и в вашей жизни во время приспособления к фрилансерству. Важно сделать удобным процесс получения оплаты для заказчика, как с помощью электронных денег, так и на привычные кредитные карты . Это в значительной мере увеличит лояльность к вам.

2. Используйте договор. Клиенты хотят получать максимальную отдачу, и они, как правило, не понимают объема предоставляемой вами услуги. С помощью договора вы задаете параметры ваших услуг. Это может защитить вас и ваших клиентов.

3. Оставайтесь мотивированным. Мотивация – ключ вашего выживания. Внутренняя мотивация поможет привлекать больше клиентов, а также выполнить необходимую работу. Если вы чувствуете, что потеряли мотивацию – отдохните, вздремните, позвольте вашему мозгу разгрузиться и подзарядиться. Новый заряд поможет завершить проект.

4. Работайте. Работа – ключ вашего успеха. Те восемь часов, которые вы тратили на работу «на дядю», потратьте своей новой профессии.

Начинайте рабочий день как можно раньше. Если вы выполнили часть работы прежде чем большинство людей проснулось, то у вас не будет надобности беспокоиться об этой части работы. Это поможет высвободить время в вашем расписании для других мероприятий.

5. Используйте аутсорсинг. Есть вещи в работе, которые будут занимать слишком много вашего времени, или такие, которые вы не хотите выполнять по разным причинам. Есть люди, которые более подходят для этих задач. Используйте этих помощников.

6. Наслаждайтесь. Беритесь за проекты, которые кажутся приятными. Если вы делаете работу только ради денег, у вас не будет перспектив. Если вам нравится работа, которой вы занимаетесь, она становится намного легче.

Работать фрилансером иногда трудно и утомительно, но это окупится. В итоге вы будете щедро вознаграждены.

By admin

Related Post

Leave a Reply