Анонсирован моноблочный ПК Microsoft Surface Studio

By admin Oct 27, 2016

Компания Microsoft официально представила новый компьютер Surface Studio, свой первый десктопный моноблок, тем самым подтвердив все ранее появившиеся слухи. Это прямой конкурент Apple iMac, и он тоже создавался для дизайнеров, фотошоперов и прочих 3D-моделлеров, то есть для творческих личностей, вот только ОС на нем стоит намного более распространенная.

Разумеется, новый Microsoft Surface Studio работает на базе Windows 10, и ее интерфейс выводится на 28-дюймовый сенсорный экран с разрешением, внимание, 4500х3000 пикселей, что на 63% круче по сравнению с 4К-экранами. Электронной начинки в корпусе экрана нет, так что его толщина уменьшена до 13 миллиметров, и его можно размещать хоть горизонтально, что превращает его в гигантский планшет.

Все самое интересное скрыто в подставке Microsoft Surface Studio. В ней можно найти CPU Intel Core i5 или i7, видеокарту GeForce GTX 980M, до 32 Гб оперативной памяти и до 2 Тб HDD. Также есть три порта USB 3.0, SD-ридер, вход под наушники, сетевая карта и видеовыходы. Новый моноблок Microsoft Surface Studio стоит  от $3000 за минимальную конфигурацию, а топ-жир версия оценивается уже в $4200. Дата релиза пока не установлена, но предварительные заказы на компьютер уже принимаются.

By admin

Related Post

Leave a Reply