Некоторые аспекты поломки видеокарт

By admin Oct 7, 2016

161006_41_ma

Существует две причины, по которым пользователя может не устраивать уже установленная видеокарта в ноутбуке. Это неудовлетворительная игровая производительность видеоадаптера, либо его поломка. К выходу из строя графической карты чаще всего может привести ее перегрев вследствие плохого функционирования системы охлаждения.

Большинство известных марок ноутбуков сегодня имеют видеокарту “on-board” (распаянную на плате). В девайсах же класса DTR можно встретить и съемный адаптер. Съемная графическая карта устанавливается в мобильный модуль МХМ. Такие типы адаптеров могут иметь различные размеры, количество контактов, а также механическую и тепловую совместимость друг с другом (MXM-I, MXM-II, MXM-III, MXM-HE). При том, что крепления охлаждающей системы во многих ноутбуках унифицированы, месторасположение GPU и блоков памяти может различаться, поэтому замена видеокарты iMac, как и иных брендов должна осуществляться только специалистами, в том числе, представленных по ссылке ранее.

При диагностике неисправности видеокарты можно попробовать выводить изображение на внешний дисплей через любой порт, например через VGA. Это необходимо, чтобы исключить как источник проблем материнскую плату. Некоторые модели компьютеров при неисправности видеоадаптера выдают звуковой сигнал. Иногда «оживить» видеокарту может ее прогрев, но тогда сервисный центр не даст никаких временных гарантий продолжительности ее работы.

By admin

Related Post

Leave a Reply