Цели квалификационной аттестации сотрудников

By admin Oct 4, 2016

161002_10_1_ma

Компаниям, которые желают в будущем вступить в СРО, необходимо пройти процедуру аттестации персонала. А для этого многих сотрудников придется отправить на курсы повышения квалификации.

На самом деле регулярное проведение аттестации позволяет существенно повысить персональную ответственность каждого из сотрудников за ту работу, которую он выполняет. Такой подход, несомненно, положительно сказывается на качестве осуществляемых компанией работ.

Прохождение сотрудниками аттестации также стимулирует компанию и ее сотрудников тщательнее следовать пожарным и экологическим требованиям, а также основным требованиям в области охраны труда. Регулярное повышение квалификации и прохождение тестирования также позволяет снизить риски причинения вреда жизни и здоровью людей, вреда окружающей среде, собственности и государству.

На сегодняшний день аттестация является для членов СРО одним из наиболее действенных и объективных механизмов, которые позволяют оценить уровень квалификации персонала. Этот механизм также позволяет оказывать руководству компании и ее сотрудникам помощь в поддержании полученных показателей и их дальнейшем улучшении.

Важно, что в большинстве случаев получить свидетельство СРО без прохождения курсов по повышению квалификации и аттестации сотрудников просто невозможно.

Итогом проведенных тестов и их оценки аттестационной комиссией будет принятие заключения в отношении сотрудника. По результатам теста сотрудник может быть признан:

  • в полном объеме соответствующим занимаемой им должности;
  • несоответствующим занимаемой им должности;
  • соответствующим должности только при условии положительного прохождения следующей аттестации;

Стоит также отметить, что в некоторых случаях специалист может быть рекомендован для внесения в список на повышение. Это значит, что по результатам теста знания и квалификация сотрудника были намного выше требуемых для его должности.

Важно, что итоги аттестации сообщаются всему коллективу, а руководству дается время на решение дальнейшей судьбы сотрудников.

источник:http://srodopusksro.ru/

By admin

Related Post

Leave a Reply