Как обустроить детскую комнату

By admin Sep 26, 2016

дизайн и ремонт квартир

Немаловажным является то – каким будет общий цвет у комнаты, ведь каждый цвет по-разному влияет на детскую психику, поэтому выбирая цвет нужно учитывать темперамент ребенка, цвет должен создавать ощущение гармонии, а не беспокойство и дискомфорт у ребенка. Например, для малышей желательны нейтральные постельные тона, так как они действуют успокаивающе, а детям постарше цвета красочнее, но не стоит увлекаться, но все же нужно помнить, что большие поверхности в комнате, а также рабочий стол, должны быть нейтральными.

Освещение и мебель в дизайн и ремонт квартир в целом и детской комнате в частности.

От того насколько комната будет выглядеть уютной и комфортной важно обратить внимание на освещение детской комнаты. Свет нужно сделать мягким и скажем так, равномерно рассеянным, также можно использовать несколько цветов в освещении комнаты, но все же рабочее место ребенка должно быть достаточно освещено и падать сбоку, что бы не было эффекта слепящего отражения по всей поверхности рабочего места. Мебель в детской комнате должны быть устойчивой и безопасной, а также подходить ребенку по росту, при этом одна должна быть функциональной и удобной.

Выбор мебели в наше время огромный – от трансформирующихся моделей (например, столом для игр становится компьютерным столом) до модульной (это такой набор отдельных элементов, из которых собирается общая конструкция), в наше время создают такую мебель которая помимо прямых функций создает еще и игровые. Многим родителям не нужно это напоминать, но отметим, что в любом случае, для отделки комнаты необходимо выбирать экологичные материалы.

Что бы все материалы и работы были безопасны, стоит отдать работу профессионалам с большим опытом, как компания zacreatived.ru. Будь то дизайн интерьера детской, гостиной, или дизайн интерьер прихожей – все будет выполнено с высоким качеством и в срок.

Если Ваш ребенок уже может выражать свое мнение, можете приобщить его к этому нелегкому, трудному, но безусловно увлекательному и интересному заданию как обустройство детской комнаты.

Для получения подробной информации, обращайтесь по телефону +7(495)203-23-24.

By admin

Related Post

Leave a Reply