Ремонт веранды

By admin Sep 13, 2016

160913_45_ma

Веранда не является отдельным зданием, это всего лишь пристройка. Но пристройка к вашему коттеджу. Она также нуждается в ремонтных работах, также имеет право выглядеть под стать вашего дома. К тому же это место приятно для отдыха в летнее время года. А отдыхать хочется с комфортом. Веранда обычно пристраивается к дому, ставится на фундамент и стройматериалом является кирпич. Чтобы не нарушать внешний дизайн вашего коттеджа, веранду следует покрыть таким же материалом, что и весь дом.

Обычно верандой пользуются в летнее время года, как комнатой для отдыха и посиделок с друзьями. Но семья может устраивать чаепитие по выходным в любое время года. Нужно утеплить стены веранды. Сделать это удобно пенопластом. Затем пенопласт грунтуют и покрывают декоративной штукатуркой. Изнутри стены можно обшить вагонкой (деревянной или дешевой пластиковой). Полы, как правило, делают из дерева, можно постелить паркет или красивый линолеум. Пространство под полом можно использовать как погреб для содержания хозинвентаря и другой домашней утвари.

Важно также устранить засоры, если оные существуют, что бы предотвратить потенциальные аварийные ситуации.

Хорошим решением при ремонте веранды станет замена старых окон новыми большими окнами. Чем больше солнечного света на веранде, тем она уютней и просторней. Ну и наконец, двери – они должны быть теплыми, без щелей. А по внешнему виду должны вписываться в интерьер веранды и общий фасад вашего коттеджа.

By admin

Related Post

Leave a Reply