Массаж головы

By admin Sep 13, 2016

160913_42_ma

По своей сути, человеческие волосы – это видоизмененная кожа. Если по состоянию ногтей на руках человека можно судить о его здоровье, то по виду волос тем более! Небрежная прическа, секущиеся кончики, перхоть у корней волос и жирная непромытая кожа головы – вот показатели нездоровья, ослабленности организма. Большое количество седых волос в прическе нестарого человека сразу наталкивает на мысли о его непростой судьбе. Это факт, что большое количество переживаний приводит к появлению седых волос.

Симпатический и парасимпатический нервные отделы регулируют жизнедеятельность человека. Их несогласованность приводит к дисбалансу в организме и множеству болезней. Первые симптомы могут выражаться как раз в поседении, тусклости, ломкости волос. Массаж помогает привести организм в гармонию и справится с внешними проявлениями проблем? расслабиться при ответственных работах, как токарные работы, что бы подойти к ним с повышенным вниманием.

Массаж головы.
Ежедневно нужно массировать тыльную сторону ладоней: похлопывания и поглаживания, особое внимание уделить активной точке в центре ладони.

Утром, после сна, сидя в кровати, массировать кончиками пальцев голову. Приподнимая волосы, выполнять круговые, спиралевидные движения, слегка надавливая. Это улучшает кровообращение, помогает быстрее проснуться, гармонизирует мысли и чувства.

Активное расчесывание также является частью массажа. Утром полезно расчесываться расческой-щеткой. Её воздействие производит микромассаж активных точек на коже головы, оказывает спазмолитическое действие при мигренях, головной боли, дает чувство бодрости.

Что бы получить массаж наиболее высокого качественного уровня, достаточно посетить салон массажа «Массажка», в том числе перейдя по ссылке ранее.

By admin

Related Post

Leave a Reply