Открытие весны

By admin Apr 21, 2016

Очередная, 39-я выставка «Охота и рыболовство на Руси» традиционно проходила на ВВЦ. Кризис серьезно отразился на всей отрасли, и было немало опасений, что в 2016 году выставка будет откровенно бедной. Многие говорили, что покупательная способность населения снизилась по сравнению с прошлыми годами более чем в 3,5 раза.

На деле эти прогнозы не оправдались: выставка 2016 года показала, что, несмотря на все трудности, рыбаки и охотники не унывают и не бросают своего замечательного увлечения.
В этом году выставка заняла два павильона — 69-й и 75-й. Кроме того, присутствовала и уличная экспозиция. Огромные очереди в день открытия удивили даже самих организаторов, были сделаны соответствующие выводы, и с очередями удалось оперативно справиться.

Торжественное открытие мероприятия состоялось 24 февраля при большом скоплении посетителей. С приветственными речами и поздравлениями выступили официальные лица и почетные гости. В церемонии приняли участие: Валерий Афанасьевич Язев — первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии; Николай Сергеевич Валуев — депутат Государственной Думы; Иван Федорович Шилов — помощник министра, член коллегии МВД России, председатель Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, генерал-полковник; Валерий Васильевич Камшилов — верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья, генерал армии; Александр Порфирьевич Торшин — статс-сектретарь, зампредседателя ЦБ РФ; Денис Владимирович Трофимов — главный продюсер телекомпания «СТРИМ», продюсер телеканала «Охота и рыбалка», спонсор церемонии открытия; Юрий Вячеславович Заславский — президент Ассоциации рыболовных выставок стран СНГ. Торжественное открытие выставки закончилось разрезанием красной ленточки.

 

Среди экспонатов выставки много места занимает сувенирная продукция.

Как я писал выше, выставка не разочаровала, не стала меньше или беднее, скорее, наоборот. Более 1000 экспонентов со всего мира на общей экспозиционной площади свыше 30 тыс. кв. м показали лучшие образцы своих товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения и аксессуаров, оружия, специального оборудования, технических и транспортных средств, рыболовного и охотничьего туризма, активного отдыха, тематической литературы, сувенирной продукции и даров природы. Количество посетителей выставки превысило 70 тысяч человек.

Сегодня уже трудно представить конец зимы без «Охоты и рыболовства на Руси». Большинство охотников и рыболовов сделали ее своеобразной Меккой перед открытием сезона. Выставка получила широкий отклик как в прессе, так и в социальных сетях.

«Охота и рыбалка на Руси» продолжает расширяться. Теперь выставка включает в себя и соревнования. В этом году это рыболовные состязания по ловле на мормышку на кубок РВК «Эксподизайн», круглые столы, шоупрограммы и демонстрационные показы. Ну и конечно, как и раньше, большинство представленных товаров можно приобрести. Практически с первого дня выставка была местом, где можно не только посмотреть, но и приобрести любой понравившийся экспонат. На несколько дней павильоны ВВЦ превратились в огромный рыболовно-охотничий супермаркет, где можно полностью экипироваться, сравнить продукцию разных производителей и получить информацию из первых рук. Расширилась и тематика выставки. Теперь среди ее участников производители экипировки и снаряжения для экстремальных видов спорта, туризма и активного отдыха на природе.

 

Работа нашей редакции не осталась незамеченной.

«39-я Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси» очередной раз подтвердила свой высокий статус одной из крупнейших мировых тематических выставок, стала эффективным механизмом делового общения, еще одним свидетельством

растущего интереса нашего общества к охоте, рыбалке и активному отдыху», — читаем в пресс-релизе выставки, и с этим нельзя не согласиться.
Когда готовилась эта статья, стало известно, что 1 марта 2016 года после тяжелой болезни ушел из жизни Станислав Павлович Поважный, президент холдинга «Эксподизайн» — организатора данной выставки. Станислав Павлович внес огромный вклад в создание и развитие выставки «Охота и рыболовство на Руси», в развитие и популяризацию рынка охотничьих и рыболовных товаров, и теперь нам будет его не хватать.

Выражаем соболезнование семье и родственникам в связи с тяжелой утратой.

Источник: ohotniki.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply