Австралийская Skyland Petroleum задумала продавать российские нефть и газ в Китай

By admin Apr 21, 2016

Австралийская Skyland Petroleum задумала продавать российские нефть и газ в Китай

Австралийская компания Skyland Petroleum Limited объявила, что в текущем году начнет поставлять нефть и газ из России в Китай, передает агентство «Синьхуа».

Также сообщается, что поставки, кроме РФ, будут вестись из Таджикистана и Грузии. Как заявил председатель правления компании Дэвид Робсон (David Robson) накануне в Шанхае, Skyland Petroleum планирует приобрести часть доли в нескольких крупных месторождениях нефти и газа в Восточной Сибири. После этого, по словам Робсона, российская нефть и газ будут транспортироваться в китайские провинции Хэйлунцзян, Ляонин, а также в города Пекин и Шанхай по нефтепроводу «Восточная Сибирь – Тихий океан», а также газопроводу «Сила Сибири».

Робсон отметил, что Skyland Petroleum будет сотрудничать с китайскими государственными и частными компаниями по разведке нефти и газа в Восточной Сибири, передает РИА «Новости».

В конце марта представитель Skyland сообщил, что фонд Skyland Petroleum Group после отмены сделки по покупке у Роснефти доли в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» обсуждает с несколькими нефтегазовыми компаниями РФ свое участие в проектах по добыче нефти и газа в стране.

Skyland Petroleum Group обсуждал с Роснефтью покупку доли в «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», причем часть доли могла выкупить китайская государственная компания. Однако Роснефть договорилась с индийскими компаниями о продаже 29,9% акций «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». Дополнительная продажа доли в проекте китайским компаниям маловероятна, говорил журналистам президент BP Russia Дэвид Кэмпбелл (BP владеет 20% в проекте).

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply