«ВКонтакте» запустит собственный мессенджер уже в этом году

By admin Apr 20, 2016

Почему это у Цукерберга это уже есть, а у нас еще нет? Видимо, именно этот вопрос постоянно задает себе текущее руководство «ВКонтакте», недовольное функционалом самой популярной в России социальной сети. Теперь это в полной мере касается и мессенджера, которых у Facebook вообще два — скоро аналогичный сервис запустится и у нас, причем это будет не «Телеграм», созданный Павлом Дуровым, а отдельное приложение.

Впрочем, есть подозрение, что все будет скопировано с Facebook Messenger, ведь «заимствование» идей у Марка Цукерберга — это такая уникальная фишка «ВКонтакте» с самого момента его появления. Кстати, в этом году социальной сети исполняется 10 лет, так что и новый дизайн, скопированный угадайте с чего, и мессенджер — все это подарки «ВКонтакте» самой себе, ну и, конечно, нам с вами. По предварительным данным, мессенджер будет отдельным приложением, и функция обмена сообщениями из самой социальной сети никуда не уйдет, но лишь потому, что она является самой здесь популярной.

К слову, Facebook поступил в точности до наоборот, но эту историю не знает только лишь самый ленивый интернет-пользователь. Все подробности о мессенжере пока скрываются, но он совершенно точно будет обладать повышенной степенью защиты переписки, чтобы выглядеть в этом плане как минимум не хуже WhatsApp со сквозным шифрованием, который, кстати, принадлежит Цукербергу. Релиз приложения должен состояться ближе к осени текущего года.

By admin

Related Post

Leave a Reply