В Москве арестовали похитившую более 600 миллионов рублей сотрудницу банка

By admin Apr 20, 2016

В Москве арестовали похитившую более 600 миллионов рублей сотрудницу банка

В Москве на два месяца арестовали сотрудницу банка, которая вместе с неустановленными лицами из числа его руководства похитила около 660 миллионов рублей, принадлежащих организации. Об этом в среду, 20 апреля, сообщается на сайте столичного ГУ МВД.

По версии следствия, в 2011 году подозреваемая и ее соучастники создали организованную группу и разработали план по хищению средств банка. «Злоумышленница, которая на тот момент являлась заместителем начальника отдела кредитования данной финансовой организации, получила от подельников бухгалтерскую отчетность восьми фиктивных организаций для составления заключения о возможности выдачи им кредитов», — уточняется в сообщении. Похищенные средства были переведены на счета подконтрольных компаний.

В январе в Новосибирске был объявлен в розыск бывший глава регионального филиала банка ВТБ Вадим Григорьев, который обвиняется в хищении более миллиарда рублей. По версии следствия, Григорьев с тремя подчиненными и одним предпринимателем создал преступную группу. Ее участники с июня 2006-го по май 2008 года выдавали кредиты заведомо неплатежеспособным предприятиям, которые, в свою очередь, перенаправляли заемные средства на счета подконтрольных юрлиц.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply