У Владимира Путина на руках плохие карты, однако он достаточно грамотно их разыгрывает…

By admin Apr 20, 2016

У  Владимира Путина на руках плохие карты, однако он достаточно грамотно их разыгрывает...

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт в интервью австрийской газете Diе Presse во вторник заявила, что Россия постоянно провоцирует другие страны, а потом выставляет себя оскорбленной.

“Я сыта по горло тем, что действиям Москвы постоянно ищут оправдание”, — сказала Олбрайт.

По её мнению, РФ начала операцию в Сирии только для того, чтобы отвлечь внимание мировой общественности от Украины и усилить свое влияние на Ближнем Востоке.

У российского президента Владимира Путина на руках плохие карты, однако он достаточно грамотно их разыгрывает, уверена бывшая глава Госдепа. При этом своими действиями Путин пытается дискредитировать и расколоть Евросоюз, а также изгнать НАТО из зоны своего влияния, считает она.

“Путин хоть и умен, но он по-настоящему злой человек. Офицер КГБ, который хочет держать все под контролем. Он считает, что вокруг все плетут заговоры против России. На самом же деле это не так”, — сказала Олбрайт.

Бывший американский госсекретарь обратила внимание на то, что Путин первый, кто “с 1945 года захватил государство в Европе — украинский Крым”. При этом, заметила Олбрайт, ему удалось выйти сухим из воды, чего, по ее мнению, ни в коем случае нельзя было допускать.

Как утверждает экс-госсекретарь США, Путин поддерживает национализм среди россиян для того, чтобы скрыть тот факт, что РФ — на самом деле “всего лишь Бангладеш с ядерным арсеналом”.

Крым вошел в состав России после местного референдума в марте 2014 года, на котором большинство проголосовавших жителей (96,7%) высказалось “за” вхождение республики в состав РФ. Однако Украина и страны Запада отказались признавать этот плебисцит и ввели против РФ санкции.

Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с РФ, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply