Из всех стран G20 только в России хотят видеть Трампа президентом США

By admin Apr 20, 2016

Из всех стран G20 только в России хотят видеть Трампа президентом США

Постепенно приближается срок проведения президентских выборов в США. И хотя официально кандидаты на этот пост будут определены только в конце июля на съездах Республиканской и Демократической партий, уже сейчас ясно, что за место в Белом доме будут бороться миллиардер Дональд Трамп (от республиканцев) и бывший госсекретарь Хиллари Клинтон (от демократов). Каждый из них лидирует среди претендентов от своих партий.

Несмотря на это, оба политика не являются любимцами американцев. Трамп, согласно опросам общественного мнения, оказался “самым непопулярным” среди лидеров президентской гонки за последние 30 лет. 67 процентов респондентов относятся к нему негативно. Клинтон также не может похвастать положительными оценками, к ней отрицательно относятся 52 процента избирателей.

В остальном мире другие претенденты на пост президента США не очень известны. И во время во время исследования, проведенного YouGov, у респондентов из стран G20 (в каждой опросили по 20 тыс. человек) поинтересовались, кого бы они хотели видеть на посту президента США: Клинтон или Трампа. Результаты оказались неожиданными. Как пишет газета The Independent, только в России предпочтении были отданы миллиардеру. Он опередил экс-госсекретаря на 21 пункт. В остальных странах “большой двадцатки” лидирует Клинтон, и почти везде с существенным отрывом.

Лучше всего к экс-госсекретарю относятся в Мексике. Там ее отрыв от Трампа составил 54 пункта. Также увидеть Клинтон президентом США хотела бы значительная часть опрошенных из Южной Кореи, Японии, Великобритании. Все эти страны неоднократно подвергались нападкам по стороны претендента от республиканцев. Наименьший отрыв бывшей первой леди США был зафиксирован в Китае, но и тут он составил 12 пунктов. В КНР не верят, что Трампу удастся изменить торговую политику между двумя странами, несмотря на его обещания.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply