не ласточки вызывают дождь

By admin Apr 19, 2016

понять МАНЕВР

не ласточки вызывают дождь

Я учу сына прохождению крутой извилистой дорожки на самокате. Задача – промчаться по дорожке не останавливаясь и не касаясь земли ногами. Показываю, объясняя, здесь держись левой стороны, радиус поворота здесь большой, здесь поменьше. От понимания, как двигаться, с какой скоростью, где тормозить зависит успешность выполнения маневра. Не можешь, не нравиться этот спуск, выбери попроще. В жизни так, в смысле – выбрать иной путь – не получиться. Понимание предстоящего пути, необходимых для его прохождения действий – это шанс не оказаться на обочине жизни.

Обратил внимание на то, что в последние несколько недель, разительно изменилось отношение людей к тому, что я рассказываю. Беседую с огромным количеством людей. На улице, в очереди, повсюду, где придется. Еще не так давно большая часть, едва коснувшись темы, уходили в «Извините, я спешу», «Извините, я занят» и т.д., то теперь… Возвращаюсь со стадиона, сосед идет с собакой. Один час двадцать минут он слушал. О необходимости социальной грамотности, о развитии событий, о том, как это коснется его лично. Бедное животное тут же у подъезда дела свои сделало. Если бы не мое: «Извини, пора»,- мы могли бы простоять еще долго, так как у соседа появились не возражения, а вопросы.

И вместе с тем, этот растущий интерес к пониманию происходящего так же говорит о готовности этих людей самим, что то менять, как низкий полет ласточек о том, что они вызвали дождь. Просто в силу определенных изменений перед дождем в воздухе, ласточки изменили свое поведение – высоту полета. Точно также изменения в обществе настолько назрели и настолько близки, что меняется поведение людей.

И создание Национальной Гвардии, еще один признак, означающий появление инструмента, обеспечивающего эти изменения. Что еще должно произойти, измениться? Подчеркиваю, не в силу чего, а просто – что?

Ласточки начинают летать ниже, следуя за пищей. Точно также люди понимают существенное изменение в получении пищи и среды обитания.

Пенсии. Вынужденная мера, вследствие отсутствия денег на эти цели. Скорее всего, одинаковая для всех в России пенсия на хлеб. Без масла. Непопулярность этой меры понятна, как и реакция на нее. Захочет ли вновь образовавшаяся власть – да кто угодно, оппозиционная ли, иная, взять на себе ответственность за это решение? Нет. Значит, это решение надо оставить на прошлом, не брать его тяжесть в будущее.

Москва. Обвал еще предстоит. Рухнувшие в 7 раз и оставшиеся на прежнем уровне цены на недвижимость в Японии 90-х, показывают возможность этого в Москве, в которой нет работы. Следом банковская система. Что это значит для множества московских компаний, вряд ли надо объяснять.

Какова будет реакция нескольких миллионов людей, оказавшихся в Москве без работы? («Понаехали»)

И считающие, что они заслужили, что им надо, пенсионеры и масса безработных, как всякий человек, уверенные, что:

  • Их должны понять;
  • Им все должны;
  • Они правы, раз они верили
  • …..
  • Ни сколь, не сомневаясь в своей правоте, не желающие, даже слышать о том, что именно они во всем виноваты, как уже не раз это было в истории они пойдут, чтобы их выслушали, услышали, им пообещали. Пойдут, не понимая бессмысленности.

    Помочь им вписаться в новую реальность сможет Национальная Гвардия. Этим людям, можно только помочь. Именно таким образом. Объяснять, призывать к пониманию – бесполезно.

    Позже, в работе, в тяжком труде у детей их появится понимание – что такое и зачем нужен профсоюз, какая политическая партия – правильная.

    И здесь понадобится помощь иного рода. Называется она – курс «СОЦИАЛЬНАЯ ГРАМОТА». Его надо изучать и быть способным и готовым дать людям.

    Это произойдет очень скоро. И что самое главное быстро. У нас действительно есть шанс в короткий срок стать иными. Умеющими заботиться о своих интересах самостоятельно и защищать их.

    Стать такими, кто сможет в экономическом соревновании занять достойное место в мире, сделав, прежде всего достойной, жизнь самих себя, как народа России, а не ее населения.

    Приглашаю к совместному образовательному интернет проекту. Пишите в личку. Основой, может быть сайт аналогичный – www.politgramota.com

     

     

    Источник

    By admin

    Related Post

    Leave a Reply