Кувейт совершает нефтяное жертвоприношение

By admin Apr 19, 2016

Кувейт совершает нефтяное жертвоприношение

На азиатских фондовых рынках во вторник был зафиксирован значительный рост. Аналитики заявили, что причиной этого стала забастовка работников нефтяного сектора в Кувейте. Остановка добычи нефти вызвала рост мировых цен на сырую нефть.

Акции на фондовый индекс MSCI в Азиатско-Тихоокеанском регионе за пределами Японии выросли на 0,5%.  

Фондовый индекс Nikkei в Японии вырос на 3,4% в начале торгов, на следующий день после того, как обвалился на такую же сумму из-за землетрясения на юго-западе Японии.

Индекс бразильской компании Bovespa снизился на 0,6% в течении ночи после того, как президент Дилма Руссефф заявила, что будет оспаривать решение конгресса о своем импичменте.

Нефтяные фьючерсы резко упали после провала переговоров в Дохе. Однако с началом забастовок рабочих в Кувейте, объемы добычи нефти сократились более чем наполовину, что вызвало рост цен на нефть.

Цена на сырую нефть Brent выросла на 0,1% и составляет 42,97 доллара за баррель, в том время как на американскую легкую нефть цены выросли на 0,5% до 39,96.

Забастовка в Кувейте вызвала тот эффект, которого добивались представители нефтедобывающих стран в Дохе. Однако экономика Кувейта находится в критическом состоянии и аналитики прогнозируют, что кризис может затянуться.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply