Крупнейшие российские нефтяные компании подешевели на 250 миллиардов рублей

By admin Apr 19, 2016

Крупнейшие российские нефтяные компании подешевели на 250 миллиардов рублей

Капитализация шести крупнейших нефтяных компаний России в понедельник, 18 апреля, упала примерно на 250 миллиардов рублей. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Цена акций «Роснефти» по состоянию на 17:00 мск снизилась на 2,8 процента, капитализация компании упала до 3,19 триллиона рублей. Капитализация НК «ЛУКОЙЛ» понизилась на 3,4 процента — до 2,32 триллиона рублей. Бумаги «Сургутнефтегаза» подешевели также на 3,4 процента, бумаги «Газпром нефти» — на 1,3 процента. Акции «Башнефти» понизились в цене на 3 процента, «Татнефти» — на 2,9 процента.

Индекс ММВБ, преодолев минимум около 17:00 мск, затем повысился и, по данным на 18:50 мск, составил 1892,64 пункта. Изменение к закрытию предыдущего торгового дня составляет -0,79 процента.

Торговый день прошел под влиянием провала переговоров в Дохе между представителями нефтедобывающих стран, которые состоялись в воскресенье, 17 апреля. Предполагалось, что стороны подпишут соглашение о заморозке добычи, чтобы не допустить дальнейшего падения цен на энергоресурсы.

Сделка не состоялась, так как Саудовская Аравия отказалась подписывать какие-либо документы без участия Ирана. При этом представители Исламской Республики в Доху не приехали. На фоне информации о провале переговоров нефть Brent подешевела почти на 5 процентов, а доллар США подорожал до 68 рублей.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply