Deutsche Bank признался в искусственном демпинге цен на золото

By admin Apr 19, 2016

Deutsche Bank признался в искусственном демпинге цен на золото

Как отмечает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль, Deutsche Bank, который всегда считался одним из самых уважаемых немецких банков, в суде города Нью-Йорк признал, что он искусственно занижал цены на золото.

Более того, в качестве сделки с обвинителем, данный банк взял на себя обязательства предоставить информацию о других банках, которым он помогал совершать подобные махинации.

Автор отмечает, что он впервые услышал о махинациях с золотом в 1987 г., когда один из его знакомых влиятельных экономистов поведал ему, как западные компании пытаются искусственно снижать цены на золото, чтобы избежать обрушения долларовой системы сразу после крушения международного рынка акций, которое произошло в этом году.

В ближайшие месяцы, уверен автор, мы сможем наблюдать стремительный рост цен на золото, который покажет всем, что те страны, которые сделали на него ставку (а среди них, кстати, есть Россия и Китай) были абсолютно правы.
 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply