Киевские антифашисты вывесили фотографии Олеся Бузины на Крещатике

By admin Apr 15, 2016

Киевские антифашисты вывесили фотографии Олеся Бузины на Крещатике

Корреспондент Федерального агентства новостей сообщает, что сегодня, 15 апреля, накануне годовщины убийства известного журналиста Олеся Бузины, киевская антифашистская организация «Сопротивление» провела акцию в столице Украины. Они вывесили фотографии убитого журналиста на Крещатике среди мемориала жертв «Небесной сотни».

На аллее Героев небесной сотни среди цветов стоят фотографии убитого журналиста, другие фото примотаны к деревьям скотчем.

Кроме этого, некоторые прохожие не проходили мимо аллеи, они обращали своё внимание на выставленные фотографии и даже украдкой делали снимки на телефоны, корреспондент ФАН снял на видео один из таких моментов.

Помимо фотографий, среди мемориала разбросаны листовки с текстом, в котором правительство Украины обвиняется в незаконном преследовании оппозиции и физических расправах над ней.

«Пусть убийцы не надеются – никакого прощения не будет! Порошенко! Турчинов! Аваков! Парубий! Яценюк! За убийства русских людей в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Херсоне, Мариуполе, Донецке, Луганске и других городах вы ответите и очень скоро! Нацизм не пройдет! Украина будет свободной от нацизма!», – в частности говорится в листовке, подписанной как «Киевская антифашистская группа «Сопротивление».

Но через несколько часов на Крещатик пришли дворники и собрали все фотографии О. Бузины, листовки, и отправили их в мусорные пакеты.

Напомним, что известный писатель и журналист Олесь Бузина был убит 16 апреля 2015 года возле своего дома в Киеве. Через пару месяцев после убийства глава МВД Украины А. Аваков сообщил о задержании двух подозреваемых по данному делу – А. Медведько и Д. Полищука. Оба подозреваемых находились под стражей, но в конце 2015 года они были отпущены под домашний арест, и на сегодняшний день они находятся на свободе.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply