Цена на нефть превысила 44 доллара за баррель

By admin Apr 14, 2016

Цена на нефть превысила 44 доллара за баррель

Цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent поднялась выше 44 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Марка WTI выросла на 0,05 процента, до 41,78 доллара за баррель. Цены на нефть растут в ожидании инвесторами саммита основных производителей, который состоится в столице Катара Дохе 17 апреля.

12 апреля «Интерфакс» со ссылкой на дипломатические источники в Катаре сообщил, что Россия и Саудовская Аравия согласовали позиции по вопросу заморозки добычи нефти. «Сегодня состоялся контакт представителей Саудовской Аравии и России, в ходе которого страны достигли консенсуса по вопросу заморозки нефтедобычи», — отметил он. По словам собеседника агентства, с саудовской стороны было обозначено, что окончательное решение Эр-Рияд примет без привязки к позиции Тегерана.

Эта позиция противоречит ранее сказанному принцем Саудовской Аравии Мухаммадом ибн Салманом. 1 апреля он заявил, что королевство готово заморозить добычу нефти только в том случае, если на аналогичные меры пойдет Иран. Это заявление привело к обвалу нефтяных цен.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply