ЕС надеется, что новое правительство Украины разрешит ситуацию на востоке страны

By admin Apr 14, 2016

ЕС надеется, что новое правительство Украины разрешит ситуацию на востоке страны

Евросоюз надеется, что новое правительство Украины сможет реализовать “фундаментальные реформы” и разрешить ситуацию на востоке страны, придав новый импульс реализации Минских договоренностей. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на совместное заявление главы европейской дипломатии Федерики Могерини и еврокомиссара по вопросам расширения и политике соседства Йоханнеса Хана.

“Мы рассчитываем на сотрудничество с новым правительством, чтобы построить более сильную Украину на основе фундаментальных реформ и ответственного управления”, – говорится в документе. – Мы верим, что эти назначения придадут новый импульс реализации Минских соглашений”. Еврокомиссары также в очередной раз призвали “все стороны выполнить свои обязательства”.

По их мнению, назначение Владимира Гройсмана новым премьер-министром Украины является “важнейшим шагом в период, когда стране крайне необходим новый импульс”.

Отдельно подчеркивается, что ЕС продолжит помогать Украине в реализации ключевых реформ, модернизации страны и борьбе с коррупцией. “В этом контексте мы будем поддерживать новое правительство, чтобы обеспечить эффективное и прозрачное функционирование ключевых политических и экономических институтов, а также усиление верховенства закона”, – отмечают Могерини и Хан.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply