Автопилот от Ford ориентируется в темноте с помощью лидарной системы

By admin Apr 14, 2016

Автопилот от Ford ориентируется в темноте с помощью лидарной системы

Недавно мы рассказывали вам, как автопилотные технологии Ford и Tesla справляются с навигацией в снежную погоду. Система автоматического вождения Ford использует лидарные системы для ориентации в пространстве. Такие системы позволяют ориентироваться как среди снега, так и в темноте. Компания Ford испытала технологию Fusion Hybrid на своём испытательном полигоне в Аризоне в условиях почти полной темноты. По крайней мере, сотрудникам компании приходилось использовать очки ночного зрения, чтобы видеть, куда движется автопилотная машина.

Как правило, в технологиях автопилота используются камеры и радары совместно с лидарными системы для ориентации в пространстве. Однако, как заверяет компания Ford, лидарные системы могут и в одиночку справляться с навигацией в темноте. По словам руководителя проекта по автопилоту Ford, автомобили с лидарными системами не зависят от солнечного света и могут двигаться в темноте так же, как и при дневном свете.

Лидарные системы создают 3D карты окружающего пространства посредством лидарных импульсов. Благодаря этому, автопилотной машине Ford удалось преодолеть всю тестовую трассу без единой ошибки.

На сайте продемонстрированы возможности автопилота Ford в темноте.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply