Hennessey Venom GT признан самым быстрым в мире кабриолетом

By admin Apr 13, 2016

Hennessey Venom GT признан самым быстрым в мире кабриолетом

Сражение за право называться самым быстрым автомобилем на земле длится далеко не один год. Hennessey уже давали о себе знать в этой непрекращающейся гонке, когда купе Venom GT в 2014-м году продемонстрировал результат в 435 км/ч. Тот результат, однако, не вошёл в книги рекордов, поскольку прогон не являлся официальным. Теперь же компания из США намерена войти в эти книги с титулом самого быстрого кабриолета.

Пусть эти показатели уже и не будут настолько впечатляющими, как два года назад, поскольку они уже были достигнуты, но зато в этот раз они будут признаны официально. Автомобилем, который позволит компании получить место в истории, станет спайдер Venom GT.

Ему удалось побить предыдущий рекорд в 408 км/ч., принадлежащий Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse. Сделано это было на полигоне, принадлежащем ВМФ США и обладающим длиной в 4,67 км.

Машина оснащена 7,0-литровым твин-турбо двигателем V8, который обладает мощностью в 1451 лошадиную силу. До 96 км/ч. он может разогнаться за 2,4 секунды. До 160 – за 4,4. Для того, чтобы отпраздновать своё достижение, Hennessey намерены выпустить в продажу три автомобиля, стоимость которых составит чуть более 95411496 рублей, без учёта налогообложения.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply