Смартфон Apple iPhone SE невзлюбил Bluetooth

By admin Apr 12, 2016

Смартфон Apple iPhone SE, который позиционировался как самый идеальный по всем параметрам «Айфон» (мощный, компактный, современный и вообще Джобс не умер, а просто вышел покурить), оказался, как и следовало ожидать, самым обычным мобильником со своими недостатками (достоинств у него, как мы уже выяснили, нет, ибо опоздал он на целых три года).

«Счастливые» обладатели сего гаджета с морально устаревшим экраном начали жаловаться про нестабильную работу Bluetooth-соединения между ним и беспроводной гарнитурой, причем жаловаться массово. Более того, Apple iPhone SE откровенно не желает работать стабильно не только с гарнитурой, которая вставляется в ухо, но и с гарнитурой, оснащенной четырьмя колесами, то есть с автомобильной hands free он тоже никак не дружит. Данный «косяк» совершенно не зависит от марки автомобиля, потому что Интернет захлестнули жалобы от владельцев самых разных машин, среди которых есть и премиум-бренды — Infiniti, Mercedes и иже с ними.

Далее, нестабильность беспроводного соединения никак не связана с прошивкой аппарата, поскольку это наблюдается на Apple iPhone SE  и с iOS 9.3, и с iOS 9.3.1, и даже с регионом выпуска и сотовым оператором нет никакой связи. Отсюда вывод: проблема кроется в недрах электроники аппарата, и посему возникает вопрос: что следующее отвалится у затрапезного 4-дюймового «Айфона» по цене автомобиля ВАЗ-2106, если даже с Bluetooth, стабильно работающим в 99% всех современных смартфонов, здесь возникают такие проблемы?

By admin

Related Post

Leave a Reply