Нефть подешевела в ожидании данных из США

By admin Apr 12, 2016

Нефть подешевела в ожидании данных из США

Мировые цены на нефть слабо снижаются во вторник в ожидании еженедельной статистики об уровне запасов топлива на рынке США.

Июньские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.00 по московскому времени снизились на 0,3% – до 42,69 доллара за баррель, передает «Интерфакс».

Котировки фьючерсов на нефть WTI на май на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени упали на 0,3% – до 40,24 доллара за баррель. 

В понедельник на торгах стоимость нефти марки Brent превысила отметку в 43 доллара за баррель впервые с начала года.

На прошлой неделе Минэнерго США сообщало, что добыча нефти в стране снизилась на 14 тыс. баррелей в сутки, до 9,01 млн баррелей в сутки, а товарные запасы в стране рухнули на 4,94 млн баррелей.

Кроме того, в минувшую пятницу нефть подорожала на фоне ожидания встречи в Дохе.

5 апреля официальный представитель Кувейта в ОПЕК Наваль Фузайа заявила, что нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе 17 апреля могут заморозить добычу черного золота на уровне февраля. По мнению представителя Кувейта, нефтедобытчики могут договориться о заморозке и без участия в переговорах Ирана, поскольку у них нет другого выбора.

Сделка по заморозке добычи подтолкнет цены на черное золото вверх, вследствие чего рынок сможет вернуться к балансу во второй половине 2016 года, а нефтяные цены на конец года составят 45-60 долларов за баррель, считает Фузайа.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply