Жила-была в Польше маленькая собачка…

By admin Apr 11, 2016

Жила-была в Польше маленькая собачка...

Примерно вот такая и звали её пес Джок, ну и дальше по накатанной…Ждала хозяина, не

дождалась и в Кракове ей поставили памятничек, примерно вот такой…

Чем плохо? Трогательно даже. Собаки у меня на первом месте, после людей. Люблю их..

Прочитала про эту собачку вот здесь http://maxpark.com/community/1566/content/5160411

 

И опять в моей душе, вместо того, что бы птицам запеть, от примера такой преданности,

зашевелились птеродактили и я встряла..Кто меня за язык тянул? Но сердцу не

прикажешь…Ключевыми словами для меня, как для собаки Павлова послужили всего два

слова “Польша” и “памятник”. Я невольно, вместо того что бы умиляться на собачку,

кинулась в словесную рукопашную, в невинном сообществе “Крылья, лапы, хвост”.

Влезла с

комментариями и все время чувствовала себя неловко, думая,- а не излишне ли я

политизирована? Но потом вспомнила, что в Польше собираются снести 500 памятников

советским воинам освободителям, вспомнила и этот памятничек  и понеслось…

 Жила-была в Польше маленькая собачка...

При чем тут Россия? Дело в том, что насильником на этом памятнике выступает советский солдат. “Художник-скульптор” установил этот памятник возле памятнику советскому танку “Т-34”. Как вы понимаете, разгорелся нешуточный скандал с подключением российского посольства. Эта скульптура была несанкционироваyно установлена на  в польском городе Гданске.

Советский солдат насилует беременную польку! Простоял он правда недолго, но ведь простоял же!

Война, это всегда грязь, было ли это или не было, другой вопрос.Мало кто в Польше сейчас знает, в первые же дни войны правительство Польши и президент бежали заграницу, бросив свой народ, свою еще сражавшуюся армию, свою страну. Так что Польша не пала, Польша самоликвидировалась. Сбежавшие, конечно же, организовали “правительство в изгнании” и еще долго сушили штаны в Париже и Лондоне. Обратите внимание – когда в Польшу вошли советские войска, de jure государства такого уже не существовало. Всех нудящих про польскую оккупацию Советами хочется спросить: вы что хотели бы, чтобы на эти территории пришли нацисты? Чтобы там убивали евреев? Чтобы граница с Германией вплотную придвинулась к Советскому Союзу? Представляете ли вы, сколько тысяч убитых стояло бы за таким решением?

Вообще власть в Польше так же сакральна, как и в России, но Польше не везет больше,  власть у них целыми самолетами погибает, иногда исчезает в полном составе, то заигрывает со Штатами так, что страшно становится за простых польских людей. Ведь в случае какой нибудь заварушки, Россия соблюдая теперь только собственные интересы, может нанести и превентивный удар…своя рубашка ближе к телу, а власть польская, опять куда нибудь загодя исчезнет! Кто даст гарантии, что так не будет? Поэтому я бы посоветовала полякам не на Россию коситься, а на свое правительство и помнить, что Польши без России не существовало бы. Поэтому некие фигуры на постаменте, в Польше крайне полезны, включая и пса Джока конечно. И Давид Литвак,гражданин Израиля который запостил статью про несчастную собачку не должен забывать о том кто открыл ворота польских концлагерей. Не забывал бы об этом , когда постит как в России все плохо и как во всем мире хорошо…Я просмотрела его блог. Хороший человек и готов быть благодарным и восхищаться всему что есть в мире, кроме России. Иначе бы он вспомнил о российских памятниках собакам, их у нас полным полно и есть даже памятник собакам-подрывникам в Волгограде

http://www.barbosoff.ru/content/pamyatniki-sobakam-ustanovlennye-v-rossii

А нам надо сделать так, что бы нашими памятниками любовались во всем мире. Мы должны научиться позиционировать свою страну, а не восхищаться польскими собаками…

Вот собственно  и все что я хотела сказать…

Жила-была в Польше маленькая собачка…


Жила-была в Польше маленькая собачка...

 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply