Генпрокурор России пообещал выселить ставропольского чиновника из особняка за 17 млн рублей

By admin Apr 10, 2016

Генпрокурор России пообещал выселить ставропольского чиновника из особняка за 17 млн рублейОсобняк в Ставрополе, в котором продолжает жить чиновник.Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Глава «Крайводоканала» продолжает незаконно жить в шикарном доме, несмотря на решение суда

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка приказал прокуратуре Ставропольского края выселить главу ставропольского «Ставрополькрайводоканала» Владимира Вдовина из незаконно занимаемого им особняка за 17 млн рублей.

Напомним, чиновнику, перебравшемуся на Ставрополье с Ямала, его ведомство купило за бюджетные средства в краевом центре дорогой дом. Но при этом Владимир Вдовин продолжал незаконно получать 40 тысяч рублей компенсации за съем квартиры. Ставропольский суд отменил договор о покупке особняка. Однако чиновник проигнорировал решение суда и до сих пор продолжает жить вместе с семьей в шикарном доме.

Журналисты подняли этот вопрос перед президентом России на форуме Общероссийского народного фронта. Владимир Путин пообещал поручить Генпрокуратуре разобраться с этим вопросом и провести соответствующую проверку. Теперь выселеним чиновника займутся судебные приставы.

– Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств возбудил исполнительное производство в целях обязать стороны исполнить судебное решение, – уточнили в пресс-службе прокуратуры Ставрополья.

Также сейчас решается вопрос о возбуждении против Владимира Вдовина уголовного дела по статье 160 УК РФ («Присвоение»), в связи с незаконным получением им компенсации оплаты жилья в 40 тысяч рублей ежемесячно.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply