Убившего бен Ладена морпеха задержали за пьяную езду

By admin Apr 9, 2016

Убившего бен Ладена морпеха задержали за пьяную езду

Бывший морской пехотинец США Роберт О’Нил, который утверждал, что именно он убил лидера террористической группировки «Аль-Каида» Усаму бен Ладена, был задержан полицейскими в штате Монтана за вождение в нетрезвом виде, сообщает агентство Reuters.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили мужчину, когда тот спал в автомобиле с работающим двигателем на парковке магазина. Экс-военный утверждал, что уснул под воздействием медицинского препарата, назначенного ему врачом. Однако анализы показали, что О’Нил употреблял алкоголь.

Бывший морпех отказался повторно «продуться» через алкотестер и сдать кровь на анализ. Полицейские доставили его в участок и предъявили обвинение в вождении в нетрезвом виде.

38-летний Роберт О’Нил прославился в ноябре 2014 года, когда заявил британской газете Daily Mail, что именно он ликвидировал «террориста номер один» в мае 2011 года. Решение раскрыть свою личность он принял после того, как его лишили ряда социальных привилегий из-за досрочного увольнения со службы.

Бывший морпех родился в штате Монтана, где до сих пор живет с отцом. В армию пошел в 19 лет после неудачно завершившегося романа. Он принимал участие в 400 военных операциях, в том числе в Ираке и Афганистане.

Уcама бен Ладен был убит в мае 2011 года в пакистанском городе Абботтабад в результате операции американских спецподразделений. Тело главы «Аль-Каиды» было захоронено в море.

Террористическая организация «Аль-Каида» запрещена на территории России.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply