Японцы тонко подначили Петра Порошенко

By admin Apr 8, 2016

В Европе уже устали от Украины, а голландский референдум лишний раз подтвердил это.

В США – аналогичная ситуация, поэтому украинские власти обратили свой жадный взор на Азию.

Японцы тонко подначили Петра Порошенко

Япония является одним из крупнейших инвесторов в мире: главная цель визита украинского президента в Страну восходящего солнца – привлечь внимание ведущих японских предпринимателей к тому, что в Незалежной ещё не успели разворовать.

И японцы, в принципе, не против – пообещали выделить Киеву почти два миллиарда долларов, НО ТОЛЬКО В ДОЛГ и под конкретные проекты. При этом Токио было выдвинуто одно из главнейших условий: Украина должна решить все спорные вопросы с МВФ.

В чисто теоретическом плане Пётр Порошенко должен быть доволен визитом в Японию: ему не сказали «да», но ему не сказали и «нет»…

В тоже время, во время японского вояжа украинского лидера, произошло событие, которое, на мой взгляд, выставило в неловкое положение президента Украины.

Я имею в виду посещение Петром Порошенко Национального музея современных научных достижений и инноваций Японии, в котором представлены передовые технологии и самые последние достижения в различных сферах науки, робототехнике, виртуальной реальности, медицине, космической промышленности и т.д.

Так вот, украинскому президенту был продемонстрирован человекообразный робот ASIMO, который, поиграв в футбол, продемонстрировал, как он умеет скакать на одной и двух ногах:

<iframe src=”&lt;a href=” http:=”” <a=”” href=”http://www.youtube.com” rel=”nofollow”>www.youtube.com=”” embed=”” 0P4-m8D2u1s”=”” rel=”nofollow”>http://www.youtube.com/embed/0P4-m8D2u1s” frameborder=”0″ width=”425″ height=”350″></iframe>

Что говорил при этом японский робот-умелец, не уточняется, но намёк для украинского лидера очевиден – СКАЧИТЕ И ОБРЯЩИТЕ…

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply