Apple привезет платежную систему Pay в Россию концу года

By admin Apr 8, 2016

Компания Apple вспомнила, что когда-то назвала Россию одним из основных для нее рынков, и решила привезти сюда свою платежную систему Pay. Данная разработка весьма популярна в Штатах, где традиционно наблюдается наибольшая концентрация «яблочных» мобильных устройств, но и в России их тоже немало, так что у Apple Pay вполне есть шансы прижиться здесь.

Запуск Apple Pay на территории России предварительно запланирован на четвертый квартал текущего года, но Apple уже сейчас начала готовиться к этому, и притом довольно активно: почти что за полгода до запуска сервиса она уже ведет переговоры со многими популярными в РФ банками, включая и тот, что изобрел очереди и одно работающее окно. Платежная система Apple Pay существует уже почти два года — ее представили осенью 2014 одновременно с анонсом шестого «Айфона», который получил встроенный модуль NFC, необходимый для совершения платежей.

В настоящее время Pay работает в США, Канаде, Британии, Китае и даже в Австралии, и воспользоваться ею могут владельцы следующих устройств: iPhone 6 plus, iPhone 6s, iPhone 6s plus, iPhone SE, а Apple Watch. При желании задействовать систему можно и на iPhone 5, iPhone 5s вместе iPhone 5с, но в этих трех мобильниках модуля NFC нет, так что придется предварительно синхронизировать их с часами Apple Watch. Более ранние смартфоны уже не поддерживаются.

By admin

Related Post

Leave a Reply