Турецкие болельщики закидали российских волейболисток мусором

By admin Apr 6, 2016

Турецкие болельщики закидали российских волейболисток мусором

Нападающая волейбольного краснодарского клуба “Динамо” Татьяна Кошелева шокирована неадекватным поведением болельщиков стамбульского “Галатасарая”. Во время матча финала Кубка Европейской конфедерации они забросали мусором российских спортсменок.

О неприятном инциденте Кошелева сообщила на своей странице в Instagram. По словам спортсменки, она всегда с уважением относилась к представителям других народов, считая людей равными вне зависимости от их религии и цвета кожи. Но поведение турецких болельщиков её возмутило.

“Фанаты турецкой команды вели себя более чем неадекватно, их слова и жесты показывали всю ненависть по отношению к нам. С трибун на наши головы летел мусор!!!”, – сообщила Кошелева.

Но больше всего спортсменку повергло в шок то, что главный тренер “Галатасарая” во время матча показывал средний палец сотрудникам российского клуба.

Кошелева напомнила, что главное предназначение спорта в том, чтобы радовать и приносить азарт. Она призвала людей быть культурнее и добрее, “просто верить в свою команду”.

Матч розыгрыша Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) прошел 29 марта в Стамбуле и завершился победой “Галатасарая” со счетом 3:2. У российского клуба “Динамо”, который являются действующим победителем ЕКВ, будет возможность исправить положение второго апреля в Краснодаре.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply