Samsung готовит к релизу смартфон со складным экраном

By admin Apr 6, 2016

Компания Samsung регулярно экспериментирует с экранами своих смартфонов, стараясь как можно сильнее согнуть их, чтобы наделить готовые аппараты изящным дизайном и дополнительным функционалом. Уже совсем скоро она перейдет к производству в буквальном смысле складных моноблоков, располагая всем для этого необходимым, включая прототипы, опыт и аппаратную базу.

И нет, речь не идет о раскладушках: в новом смартфоне Samsung складным окажется не только корпус, но еще и дисплей, и анонсирован он будет уже в следующем году. Конечно, информация поступила от неофициальных, пусть и приближенных к Samsung источников, однако они были весьма щедры на подробности. В частности, по их словам, складной мобильник от корейского вендора будет представлять собой 7-дюймовый моноблок с экраном на базе современной панели OLED. В развернутом состоянии аппарат сможет заменить собой планшет, а в сложенном состоянии он превратится в 5-дюймовый смартфон со всеми вытекающими.

Следует отметить, что именно Samsung имеет все шансы первой предложить миру складные смартфоны в моноблочном корпусе, поскольку она уже несколько лет ведет разработку соответствующих дисплеев именно на базе технологии OLED. Японская Sharp, конечно, тоже экспериментирует с нестандартными экранами, но ее больше интересуют необычные формы готовых экранов, а не их сворачиваемость, так что конкурентов у складного гаджета от Samsung не будет.

By admin

Related Post

Leave a Reply