Олланд: Европе нужны базы данных по радикальным исламистам

By admin Apr 6, 2016

Олланд: Европе нужны базы данных по радикальным исламистам

Последние трагические события в Европе показали, что уровень сотрудничества между правоохранительными органами стран ЕС далек от совершенства. Улучшить положение помогут базы данных по радикальным исламистам.

Как сообщает телеканал FranceTV info, президент Франции Франсуа Олланд подверг критике медлительность стран Европы в создании подобных баз данных. В своем интервью газете Bild он отметил, что ЕС уже потерял много времени, “дальнейшее промедление обходится нам все дороже”, “необходимо быстро действовать, чтобы наверстать упущенное”. “Именно таким образом мы станем более эффективными в своей борьбе, а также сможем убедить население Европы в том, что оно находится под защитой”, – заявил Олланд.

По его мнению, Европа всегда находит решение проблемы, будь то вопрос банковских кризисов, государственной задолженности, притока мигрантов или борьбы против терроризма. Правда, для этого ей требуется слишком много времени.

В контексте борьбы с терроризмом Олланд затронул и тему миграционного кризиса, поразившего Европу. Одной из причин бегства людей он назвал войну в Сирии и жестокости террористической группировки “Исламское государство”. Справиться с этим кризисом помогут лишь общие усилия всех стран ЕС, так как односторонние действия национальных правительств могут привести к концу Шенгена, что “стало бы историческим поворотом назад”.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply