МВФ и Всемирный банк: Россия сохраняет стабильность банковской системы

By admin Apr 6, 2016

МВФ и Всемирный банк: Россия сохраняет стабильность банковской системы

Российские власти в сложных условиях сумели сохранить стабильность банковской системы страны — таков вывод специалистов МВФ и Всемирного банка, посетивших Москву 15-30 марта для оценки российского финансового сектора. В ходе визита они встретились с главой Банка России Эльвирой Набиуллиной, другими официальными лицами ЦБ и правительства РФ, а также представителями банковских кругов.

“На фоне сложной макроэкономической ситуации банковская система поддерживается в стабильном состоянии решительными политическими мерами властей, включая предоставление ликвидности, поддержку капитала и временные поблажки в сфере регулирования, — сказано в распространенном пресс-службой МВФ заявлении руководителей совместной миссии Фонда и ВБ Карла Хабермайера и Ауроры Феррари. — Наша группа обсудила с властями действия по укреплению банковской системы и повышению ее устойчивости к рискам”.

Как следует из заявления, речь идет прежде всего о мерах, призванных облегчить улаживание вопросов вокруг проблемных банков, улучшить контроль за качеством банковских активов и укрепить банковский капитал.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply