Мини-версии флагманского смартфона HTC 10 — быть!

By admin Apr 6, 2016

Смартфон HTC 10 увидит свет уже через неделю, 12 апреля 2016 года в рамках официального мероприятия, и потому все его характеристики уже утекли в Сеть и более не являются секретом. Однако он все же сумел удивить весь мир еще одним фактом о себе: в этом году он обзаведется своей уменьшенной копией, получившей предварительное название HTC 10 Mini.

От полноразмерного флагмана новый HTC 10 Mini будет отличаться, по большей части, только размерами и параметрами экрана, поскольку тайваньский вендор намерен перенести в него начинку из HTC 10 без каких-либо изменений. Даже внешность аппарата останется прежней, но это вполне очевидно, ведь HTC так много времени вложила в разработку уникального дизайна, что не станет так быстро менять его на что-то новое. От старшей модели новому HTC 10 Mini достанется, в частности, процессор Qualcomm Snapdragon 820, хотя, по слухам, его могут заменить на еще более современный CPU с индексом 823 и частотой 2,8 ГГц на четырех ядрах Kryo. Компанию процессору составят 4 Гб оперативной памяти и накопитель на 32 Гб, а экран смартфона будет поддерживать разрешение Full HD или 1920х1080 точек, располагая диагональю 4,7 дюйма.

Прочие характеристики HTC 10 Mini неизвестны, но раз уж они не отличаются от оных в HTC 10, то вполне можно рассчитывать на поддержку сотовых сетей LTE, мощные встроенные камеры, модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ac, а заодно и на ОС Google Android, причем версии 6.1, так как она выходит летом этого года, а сам смартфон появится, по слухам, 12 сентября 2016.

By admin

Related Post

Leave a Reply