Karalux покрыла смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 Edge настоящим золотом

By admin Apr 6, 2016

Флагманские смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 Edge, анонсированные в конце февраля этого года и поступившие в продажу несколько дней назад, предстали в новом корпусе, покрытом настоящим золотом. Работу по украшению мобильников драгоценным металлом выполнили специалисты компании Karalux, и сам процесс, как выяснилось, состоит аж из десяти этапов.

Разумеется, Karalux не стала раскрывать все свои секреты, ограничившись лишь количеством этапов нанесения золота на корпус. Как сообщается, на украшение одного смартфона уходит, в среднем, шесть часов времени, и весь процесс выполняется вручную, что отразилось на итоговой цене. Как отметили сотрудники компании Karalux, работать с Samsung Galaxy S7 и S7 Edge оказалось намного проще, чем со многими другими смартфонами от корейского бренда, и это напрямую связано со сплавом алюминия, из которого изготовлены их корпуса. Это, напомним, а А6000, и он весьма податлив к золочению по сравнению с тем же А7000, из которого отлит корпус Note 5.

Слой золота в Samsung Galaxy S7 и S7 Edge получается матовым, и на него наносят особое высокопрочное покрытие, которое защитит драгоценны металл от царапин истирания. Стоят смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 Edge 1730 и 1930 долларов США соответственно, и их аппаратная начинка ничем не отличается от электроники в штатных модификациях. Продажи золотых корейских флагманов уже стартовали.

By admin

Related Post

Leave a Reply