ЕИБ призвал Украину ускориться с выполнением профинансированных проектов

By admin Apr 6, 2016

ЕИБ призвал Украину ускориться с выполнением профинансированных проектов

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) призывает Украину ускориться с выполнением проектов, финансируемых банком, рассказал глава банка Вернер Хойер.

«Проблема с Украиной не в одобрении проектов, а в их выполнении. Гражданам нужны не одобренные и подписанные проекты, а реализованные, работающие проекты. Нам необходимо побуждать украинских друзей ускориться в претворении проектов в жизнь», – передает РИА «Новости» слова Хойера.

«Мы побуждаем их, я оказываю давление и на наших акционеров, с тем, чтобы вместо исключительно денег предоставлялись еще и техническая и административная помощь Украине», – добавил он.

Хойер отметил, что причиной торможения в реализации проектов является «очень медленное» управление.

До этого сообщалось, что в целом в планах ЕИБ – предоставление Украине 3 млрд евро инвестиционной поддержки, приходящихся на период 2014–2016 годов.

28 декабря 2015 года Европейский инвестиционный банк обязался предоставить Украине займ на 400 млн евро.

29 декабря прошлого года глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева сообщала, что Украина рассчитывает в 2016 году получить от МВФ, других организаций и стран-партнеров 8,87 млрд долларов финансирования.

29 января газета ВЗГЛЯД сообщала, что Украина в 2016 году планирует привлечь от международных финансовых организаций порядка 10 млрд долларов.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply