Австрийский дизайнер сделал стулья из АК-47

By admin Apr 6, 2016

Австрийский дизайнер сделал стулья из АК-47

Австрийский дизайнер Райнер Вебер (Rainer Weber) выпустил коллекцию стульев, созданных из автоматов Калашникова. Как сообщает Luxurylaunches, на создание мебели его вдохновила книга о российском оружейнике.

Австрийский дизайнер сделал стулья из АК-47

Фото: Rainer Weber

1/3

Оружие разбиралось на части, а затем детали сваривались для каркаса. Рукояти автоматов покрыты черным лаком, а деревянные детали (цевье и приклад) обработаны морилкой. Обивку для стульев делали мастера венской студии Backhousen из ткани, произведенной вручную в Венеции мастерами фирмы Luigi Bevilacqua. Патронташ с оригинальными патронами от АК-47 превратился в элемент декора. В качестве бонуса при заказе предлагается каска Вооруженных сил России с хромированным покрытием. Цена кресла не сообщается.

Автомат Калашникова (АК-47) был принят на вооружение Советской армии в 1949 году. Стрелковое оружие семейства Калашникова получило широчайшее распространение во всем мире — в начале XXI века в 55 странах мира насчитывалось около 100 миллионов единиц этого оружия. Конструкция была разработана советским инженером-оружейником Михаилом Калашниковым в 1947 году.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply