В Ростове задержан подозреваемый в ограблении банков

By admin Mar 5, 2016

В Ростове задержан подозреваемый в ограблении банков

В Ростове-на-Дону сотрудники патрульно-постовой службы задержали 33-летнего мужчину, которого подозревают в нападении на отделение коммерческого банка и ограблении двух микрофинансовых организаций. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

– Во время патрулирования бойцы роты ППС увидели на проспекте Коммунистическом гражданина, похожего по приметам на серийного грабителя банков. Заметив патрульный автомобиль, мужчина попытался скрыться, но полицейские организовали преследование и, применив приемы рукопашного боя, задержали мужчину, – сообщила “РГ” официальный представитель МВД области полковник Наталья Устименко.

При обыске у задержанного был обнаружен металлический “пугач”, конструктивно схожий с газовым пистолетом.

Ранее судимый за угон и грабеж ростовчанин рассказал, что причастен к совершению разбойных нападений на два офиса микрофинансовых организаций и банк. По его словам, на разбой он решился после того, как в интернете прочитал сообщение об ограблении кредитной организации с помощью записки с угрозой взорвать банк. Ростовчанин решил последовать этому примеру. Вечером 12 февраля он пришел в отделение банка на площади 339-й Стрелковой дивизии с коробкой, в которой, по его словам, находилось взрывное устройство и потребовал деньги. Одна из сотрудниц банка успела нажать тревожную кнопку и вызвать наряд полиции, но налетчику удалось скрыться.

– Возбуждено три уголовных дела по статье УК РФ “Разбой”. В настоящее время оперуполномоченные уголовного розыска устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений, – уточнили в пресс-службе управления МВД по Ростовской области.

Стоит отметить, офисы микрофинансовых организаций в Ростове-на-Дону подвергаются нападениям с завидной регулярностью. В конце февраля в донской столице задержали участников по меньшей мере восьми ограблений банков и микрофинансовых организаций в Ростове и Краснодарском крае. А несколько дней назад полицейские поймали 21-летнего парня, которого подозревают в ограблении офиса крупной микрофинансовой организации на улице Менжинского.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply