Рейтинги показали падение интереса телезрителей к церемонии награждения “Оскаром”

By admin Mar 5, 2016

Рейтинги показали падение интереса телезрителей к церемонии награждения "Оскаром"

Телеаудитория церемонии награждения премии «Оскар» упала до семилетнего минимума. Об этом в понедельник, 29 февраля, сообщает Reuters со ссылкой на опубликованные предварительные телерейтинги.

В частности, замеры компании Nielsen в крупнейших 56 городах США показали, что число зрителей телеканала Walt Disney Co, транслировавшего церемонию, упало на 6 процентов по сравнению с прошлым годом.

Одной из причин снижения аудитории мог стать призыв чернокожего актера Аля Шарптона (Al Sharpton) к зрителям отказаться от просмотра награждения в знак протеста, поскольку среди номинантов отсутствуют люди с другим цветом кожи, отмечает Reuters. «Очевидно, спад произошел не только из-за этих слов, но можно предположить, что мы внесли свою долю в это падение», — цитирует агентство заявление Шарптона.

В Лос-Анджелесе в ночь на 29 февраля по московскому времени прошла 88-я церемония вручения премии «Оскар». «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

17 января Джада Пинкетт-Смит раскритиковала Американскую киноакадемию из-за того, что в этом году среди номинантов на «Оскар» не оказалось ни одного афроамериканца в актерских категориях. К мнению жены присоединился актер Уилл Смит, объявивший бойкот: он пообещал не участвовать в церемонии. Вскоре после этого заявления президент академии Шерил Бун Айзекс пообещала пересмотреть состав экспертов премии.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply