Первенство г. Бронницы по спиннингу

By admin Mar 5, 2016

 

Первое первенство г. Бронницы по спиннингу состоялось 1 марта 1996 года. Несложно посчитать, сколько нам лет на сегодняшний день. Среди значимых результатов поимки налимов (3 шт), сомов (2 шт), стерляди (1 шт). А также вылов щуки (2 шт), судака и жереха (по 1 шт) весом за 7 кг. Самая же крупная рыба в Бронницах – сазан весом 11 кг.

Учитывая результаты статистических данных, собранных на Бронницких соревнованиях на сегодняшний день, можно с большой достоверностью сказать, что состояние ихтиофауны реки Москва чуть хуже нормы. И причина тому понятна. За последние 10 лет на Москве-реке в районе Бронниц не проводились никакие работы по углублению и расчистке русла реки. Так что исключительных результатов на предстоящих соревнованиях ждать, скорее всего, не следует. Надо просто ловить рыбу большую и маленькую. А вдруг эта самая маленькая рыба станет причиной вашего триумфа. Успехов и удачи на XXXIX Открытом личном первенстве г. Бронницы по зимнему береговому спиннингу!

ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИИ

Бронницкие соревнования являются открытыми и бесплатными для спортсменов. Они проводятся два раза в году. Осенью в предпоследние выходные ноября и весной во вторые выходные марта. Соревнования проходят в два тура.

РЕГЛАМЕНТ

Начало регистрации участников – 12.03.2016 г. в 7:00. Торжественное построение — открытие соревнований в 7:50. Начало соревнований в 08:00. Окончание в 17:00.
13.03.2016 г. Регистрация с 7:30. Предстартовое построение в 7:50. Начало соревнований в 08:00. Окончание соревнований в 15:00. Подведение итогов с 15:00 до 17:00. Награждение — завершение соревнований в 17:00.

Сбор, регистрация, старт, взвешивание и награждение проходят на правом берегу р. Москвы в 100 м ниже Бронницкого моста.

ПРАВИЛА

1. Лов рыб осуществляется на одну искусственную приманку.
2. Две и более приманок одновременно применять не допускается, за исключением тех случаев, когда вторая и последующие приманки не оснащены крючками.
3. Нельзя применять натуральные приманки: мальков, сало, червей и т. д. Разрешается применять пропитанные или ароматизированные приманки.
4. Уловы спортсменов, опоздавших на взвешивание, не учитываются.
5. В целях безопасности спортсмены во время ловли должны находиться на расстоянии не менее 15 метров друг от друга. Спортсмену, нарушившему это правило, выносится предупреждение. После третьего предупреждения спортсмен может быть снят с соревнований.
6. Несовпадение данных предварительного протокола и итогового влечёт за собой снятие спортсмена с соревнований.
7. Спортсменам запрещается пользоваться автотранспортом для передвижения по акватории проведения соревнований.
8. Спортсмены, замеченные в подтасовке результатов, снимаются с соревнований.
9. Допускается отпускать рыбу после регистрации её линейным (или главным) судьей. В этом случае делается соответствующая запись в протоколе. Рыбы, претендующие на рекордный вес, отпускаются только после фотографирования.
10. После взвешивания и записи в итоговом протоколе соревнований рыбы изымаются.
11. Акватория проведения соревнований не ограничена.

Каждый спортсмен должен бережно относиться к окружающей его природе. Не оставлять после себя мусора: оборванных кусков лески, использованных пакетов, пластиковых упаковок и других предметов, загрязняющих окружающую среду.
Помните, что количество рыб в Москве-реке и в ваших уловах прямо зависит от культуры вашего поведения на водоеме.

Судейство осуществляется линейными судьями и контролируется главным судьей. Для более достоверного результата введен двойной контроль регистрации пойманной рыбы. Спортсмен, поймавший рыбу, жестом или голосом приглашает судью для регистрации поимки рыбы. Судья отмечает в предварительном протоколе номер, присвоенный спортсмену, вид пойманной рыбы, ее вес, время поимки. Спортсмен расписывается в судейском протоколе в том, что он согласен с записью его результатов судьей.

НОМИНАЦИИ

1. Взрослый зачёт: 1, 2, 3 места (если число участников превышает 100 спортсменов, то призовая номинация увеличивается до 6 мест).
2. Юношеский зачёт (до 18 лет): 1 место (если число участников превышает 100 спортсменов, то призовая номинация увеличивается до 3 мест).
3. Женский зачёт: 1 место.
4. Детский зачёт (до 14 лет): 1 место.
5. Самые крупные рыбы (все виды рыб, включая т. н. мирных).

ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ

За каждые полные 200 г веса начисляется 1 балл (1000 г = 1150 г = 5 баллов). Дополнительно каждый окунь – 1 балл (в зачет идут 5 рыб), щука – 2 балла, судак – 4 балла, язь, жерех, голавль, берш – 7 баллов, налим – 10 баллов, сом – 15 баллов. За поимку рыб других видов начисляются баллы только за их вес (в том числе и за «сверхнормативных» окуней).
Баллы начисляются отдельно за каждый день соревнований и потом суммируются (1150 г в первый день + 1150 г во второй = 10 баллов, а не 11).
При равенстве общего количества баллов побеждает спортсмен, набравший больше баллов за вес.
При равенстве общего количества баллов и баллов за вес побеждает спортсмен, поймавший большее количество рыб.
При равенстве всех перечисленных показателей спортсмены делят между собой места.

Призовой фонд соревнований состоит из добровольных взносов частных лиц, государственных и частных фирм, организаций и фондов.
Отчет об использовании призового фонда публикуется на официальном сайте http://winterspinning.ru/ не позднее двух недель после проведения соревнований.

Телефон для оперативной связи: 8-905-789-58-28
 

Источник: ohotniki.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply