МИД Украины подсчитали потери ВСУ с начала вооруженного конфликта

By admin Mar 5, 2016

МИД Украины подсчитали потери ВСУ с начала вооруженного конфликта

В Министерстве иностранных дел Украины подсчитали потери украинских силовиков с начала вооруженного конфликта в Донбассе в 2014 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

Так, согласно обнародованной информации, с начала конфликта на востоке страны в феврале 2014 года погибли более 2600, более 9000 получили ранения.

«Только за последние два месяца украинские позиции были обстреляны более 2500 раз, в результате 12 военнослужащих погибли и более 150 получили ранения», — говорится в сообщении пресс-службы украинского внешнеполитического ведомсвта

В заявлении содержится призыв ко всем государствам-членам ООН потребовать от России выполнения ею своих обязательств в соответствии с Уставом ООН и международным правом, осуществления в полном объеме Минских договоренностей.

Ранее директор департамента социальной и гуманитарной политики министерства обороны Украины Валентин Федичев совершенно серьезно в эфире одного из украинских телеканалов заявил в случае войны с Россией, российская сторона потеряет около 20 тысяч своих солдат, в то время как украинская потеряет около шести тысяч своих силовиков.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply